ServiziMenu principaleHome
Home > Programma > Comitato e Segreterie

Presidente del Congresso

Carmine Pinto, Reggio Emilia


locandina congresso

Comitato Scientifico e organizzatore

Coordinatore  Carmine Pinto (Reggio Emilia)  
Massimo Aglietta (Torino) Filippo de Marinis (Milano) Nicola Normanno (Napoli)
Giuseppe Altavilla (Messina) Angelo Paolo Dei Tos (Treviso) Gianmauro Numico (Alessandria)
Carlo Aschele (La Spezia) Lucia Del Mastro (Genova) Alessandro Olivi (Roma)
Paolo A. Ascierto (Napoli) Francesco Di Costanzo (Firenze) Emanuela Omodeo Salè (Milano)
Emilio Bajetta (Monza) Alfredo Falcone (Pisa) Giovanni Pappagallo (Mirano-Ve)
Massimo Barberis (Milano) Gabriella Farina (Milano) Franco Perrone (Napoli)
Alberto Bardelli (Candiolo-To) Gianpiero Fasola (Udine) Sandro Pignata (Napoli)
Lara Bellardita (Milano) Nicola Fazio (Milano) Antonio Daniele Pinna (Bologna)
Marco Benasso (Savona) Edoardo Fiorini (Milano) Paola Queirolo (Genova)
Alfredo Berruti (Brescia) Domenico Galetta (Bari) Federico Rea (Padova)
Francesco Boccardo (Genova) Maria Grazia Ghi (Venezia) Lorenza Rimassa (Rozzano-Mi)
Alba Brandes (Bologna) Francesco Grossi (Genova) Guido Rindi (Roma)
Emilio Bria (Verona) Carmelo Iacono (Caltanissetta) Luigi Ripamonti (Milano)
Orazio Caffo (Trento) Roberto Labianca (Bergamo) Armando Santoro (Rozzano-Mi)
Celeste Cagnazzo (Candiolo-To) Silvana Leo (Lecce) Mario Scartozzi (Cagliari)
Giacomo Cartení (Napoli) Lisa Licitra (Milano) Umberto Tirelli (Aviano-Pn)
Paolo Casali (Milano) Domenica Lorusso (Milano) Maurizio Tomirotti (Milano)
Vanna Chiarion Sileni (Padova) Evaristo Maiello (S. G. Rotondo-Fg) Carlo Tondini (Bergamo)
Francesco Cognetti (Roma) Paolo Marchetti (Roma) Giampaolo Tortora (Verona)
Alessandro Comandone (Torino) Antonio Marchetti (Chieti) Mauro Truini (Milano)
Pierfranco Conte (Padova) Rodolfo Mattioli (Ancona) Emanuela Vaccher (Aviano-Pn)
Giuseppe Curigliano (Milano) Mario Melazzini (Roma) Stefania Vallone (Torino)
Maurizio Dincalci (Milano) Marco Merlano (Cuneo) Vittorina Zagonel (Padova)
Filippo de Braud (Milano) Filippo Montemurro (Candiolo-To)  
Ruggero De Maria (Roma) Fabrizio Nicolis (Negrar-Vr)

 

Comitato Scientifico Infermieri

Coordinatore Giovanni Micallo (Napoli)

Carlo Barberino (Lamezia Terme)

Lucia Belli (Lucca)

Antonella Delogu (Olbia)

Michela Francoletti (Ancona)

Giusta Greco (Carpi)

Daniela Grosso (Padova)

Maria Dolores Palmas (Cagliari)

Assunta Parigino (Aversa, CE)

Adriana Pignatelli (Roma)

Virginia Rossi (Napoli)

Arturo Toretti (Cosenza)

 

Consiglio Direttivo AIOM

Presidente Carmine Pinto, Reggio Emilia
Presidente eletto Stefania Gori, Negrar (VR)
Segretario Nazionale Giordano D. Beretta, Bergamo
Tesoriere Saverio Cinieri, Brindisi
Consiglieri  
Giuseppe Aprile, Udine Daniele Farci, Cagliari
Carlo Antonio Barone, Roma Silvia Novello, Orbassano (TO)
Sergio Bracarda, Arezzo Giuseppe Procopio, Milano
Massimo Di Maio, Torino Antonio Russo, Palermo

 

AIOM Servizi

Presidente Raffaele Vodini, Roma
Consiglieri  
Alessandro Comandone, Torino Silvana Leo, Lecce
Domenico Galetta, Bari Andrea Michelotti, Pisa

 

logo aiom srlSegreteria Organizzativa

Sede di Milano
Via Enrico Nöe 23 - 20133 Milano
Tel. 0226683129 - Fax 0259610555
info@aiomservizi.it
Sede di Roma
Via Domenico Cimarosa 18 - 00198 Roma
Tel. 068553259 - Fax 068553221
info@aiomservizi.it


logo intermediaUfficio Stampa

INTERMEDIA srl
Via Malta, 12b - 25124 Brescia
Tel/Fax 030 226105 - Fax 030 2420472
www.intermedianews.it
intermedia@intermedianews.it